Декада «Самопознание: педагогика Любви и Творчества» » КГУ "Глубоковская СШ им. Алтынсарина"
» » » Декада «Самопознание: педагогика Любви и Творчества»

Декада «Самопознание: педагогика Любви и Творчества»

Традиционная Декада самопознания проведена в школе с 1 по 12 февраля 2019 года. Участниками Декады стали все учащиеся с 0 по 11 класс, родители, учителя и работники школы.

В фойе школы был оформлен тематический стенд.

Библиотечная выставка собрана из разных изданий и статей о предмете "Самопознание" и о Саре Алпысовне Назарбаевой.

Очень интересные и разнообразные по содержанию уроки и занятия проведены учителями самопознания и психологами.
Психолог: Иванова Е.Г.

Учитель самопознания: Шобуддинова Л.А.

Учитель самопознания: Рогозина В.Г.

Классными руководителями проведён единый классный час «Доброта – солнце, согревающее сердце».

Учащиеся 7В класса стали участниками библиотечного урока, проведённого Мужикбаевой Р.Х.

Состоялось "Утро радостных встреч" 11 февраля. Группа учащихся организовали встречу в фойе школы. Каждый мог услышать добрые и радостные приветствия в свой адрес, вытянуть из "Кулька пожеланий" напутствие на новый день и добрые дела. Идейными вдохновителями этого утра стали Базарбаева Е.Г., Лисина Г.И., Иванова Е.Г.

Богданова О.В. на уроках музыки и пения организовала ребят на конкурсное исполнение гимна предмета "Самопознание" - песни "Дорога добра". Малыши разучивали слова, учащиеся постарше работали над текстом и содержанием песни, а потом в ходе исполнения выявляли лучших.

Декада помогла детям и взрослым понять важность человеческого общения, сказать много добрых слов друг другу, присоединиться к общему празднику. На каждом занятии от тепла расцветали цветы, появлялись солнечные лучики, раскрывались и согревались сердца.