К 30-летию Независимости Республики Казахстан. » КГУ "Глубоковская СШ им. Алтынсарина"
» » » К 30-летию Независимости Республики Казахстан.

К 30-летию Независимости Республики Казахстан.

#Qazaqstan30
@qazaqstan30jyl

Калбагаева Назигуль Акимхановна, 07.02.1967 года рождения, казашка. Образование высшее, в 1989 году окончила УКПИ по специальности «Физика с дополнительной специальностью математика», присвоена квалификация «Преподаватель физики и математики». Общий педагогический стаж 30 лет, учителем физики и математики – 23 года.
Назигуль Акимхановна – грамотный, квалифицированный педагог. Её отличает деловитость, творческий поиск, умение моделировать урок, исходя из индивидуальных особенностей учащихся, из проблем и затруднений в учебной и коммуникативной деятельности, выявленных на основе педагогических наблюдений и диагностики. Работая в классах разного уровня обучаемости, использует элементы технологии уровневой дифференциации, современные образовательные и дистанционные технологии, обновление содержания образования.

Учительница активно обучается и занимается самообразованием. В 2019 году прошла 10-месячные курсы по преподаванию физики на английском языке, получила сертификат владения языком на уровне В1, В2, А1, А2.

В августе 2020 года прошла онлайн курсы «Учусь учить дистанционно» (сертификат с отличием №744195).

В 2017 году прослушала семинар по учебникам обновлённого содержания образования (Сертификат №185). В 2018 году на базе НЦПК «Орлеу» посетила обучающий семинар «Совершенствование методов и приёмов в преподавании физики в условиях обновлённого содержания среднего образования» (Свидетельство №030305) и практический семинар НИШ по новым учебникам (встреча с авторами учебников для 4, 10 классов). В ноябре 2020 года приняла участие в онлайн Международном методическом семинаре «Роль внеклассных мероприятий в развитии у учащихся четырёх ключевых навыков: креативности, коммуникабельности, критического мышления и умения работать в команде».
Особое значение на уроках физики Назигуль Акимхановна придает самостоятельному выполнению учениками учебного эксперимента и практикума, системно использует в своей педагогической деятельности активные методы и формы обучения. Так, наряду с традиционными формами урока, она использует видео-уроки, уроки взаимообучения, деловые игры, конференции ZOOM, ресурсы образовательной платформы «Onlien Mektep». Обладая высоким профессиональным уровнем знаний, отличается требовательностью, четко ставит образовательные и воспитательные цели, успешно добивается их. Результат ее работы – это способность и умение учащихся работать творчески, самостоятельно добывать знания, вникать в сущность явлений, осмысливать, анализировать и обобщать их.
В сентябре 2020 года, Назигуль Акимхановна стала победителем Республиканского конкурса «Лучший поурочный план», награждена Дипломом 1 степени (№020/300920).

Сейчас Назигуль Акимхановна является классным руководителем 9 «Г» класса. Она проводит большую работу по сплочению коллектива. Мероприятия, проводимые в классе разнообразны, все они способствуют нравственно-эстетическому и интеллектуальному развитию учащихся. Учитель поддерживает тесный контакт с родителями, проводит диагностику различных проблемных ситуаций, регулирования и корректировки учебно-воспитательной деятельности, проводит родительские собрания. Среди учащихся, родителей, педагогов пользуется уважением.

Её педагогический стаж – 30 лет – равен возрасту Независимости нашего государства.