К 30-летию Независимости Республики Казахстан. » КГУ "Глубоковская СШ им. Алтынсарина"
» » » К 30-летию Независимости Республики Казахстан.

К 30-летию Независимости Республики Казахстан.

#Qazaqstan30
@qazaqstan30jyl

Колотушкина Марина Викторовна – учитель начальных классов, педагог-исследователь, рождилась 28 сентября 1970 года, русская. В 1989 году окончила Усть-Каменогорский педагогическое училище по специальности «Преподавание в начальных классах общеобразовательной школы», ей присвоена квалификация «Учитель начальных классов, старшая пионервожатая».
Марина Викторовна – творчески работающий глубоко понимающий проблемы современной школы учитель. Уроки Марины Викторовны отличаются высокой плотностью и глубоким содержанием. Широкий кругозор позволяет учительнице не только переносить в свою работу всё лучшее, что есть в педагогической науке и практике, но и осмысливать, критически оценивать и использовать то, что в наибольшей степени способствует развитию ее учеников.

Марина Викторовна хорошо знает содержание нормативно-правовых актов по вопросам образования, теоретические основы преподаваемых дисциплин, методику преподавания предметов и методику воспитательной работы, имеет богатый запас форм, средств и методов воспитательного воздействия. Для нее характерны методическая самостоятельность и своеобразный методический почерк.
Успех в учебно-воспитательном процессе Марина Викторовна достигает четким планированием всей системы уроков и внеурочных мероприятий. Имеет большой опыт работы с детьми коррекционных классов и одной из своих главных задач считает формирование самостоятельности, желания учиться, добывать знания. Поэтому она строит свои уроки так, чтобы как можно полнее раскрывать возможности своих учеников, развить их память, речь.

Марина Викторовна постоянно совершенствует свой профессиональный уровень. Она активная участница педагогических советов, где часто является руководителем группы по подготовке.

В течение 20 лет Марина Викторовна успешно руководит работой МО учителей начальных классов.

Учительницей накоплен богатый дидактический материал, его использование помогает проводить уроки интересно, познавательно, творчески. Марина Викторовна хорошо владеет компьютерной техникой, изучила и освоила новые ЭУ, провела несколько открытых уроков для коллег с использованием интерактивного оборудования. Она создала персональный сайт, на котором публикует свои наработки.

Много материалов публикует Марина Викторовна на других сайтах, обмениваясь положительным опытом и наработками.

Правильно организованное сотрудничество с учащимися, родителями позволяет Марине Викторовне добиваться хороших результатов. Среди учащихся Марины Викторовны есть участники и призеры предметных олимпиад. Ее ученики активные участники всех школьных дел, спортивных соревнований.

Учительница пользуется уважением у родителей, учеников, коллег. За трудолюбие, творческое отношение к делу отмечена грамотами директора школы, районного Акимата, профсоюзной организацией.

Педагогический стаж Марины Викторовны – 30 лет – равен возрасту Независимости нашего государства.