I Международный форум "Ведущая школа – школа поддержки обновления содержания образования" » КГУ "Глубоковская СШ им. Алтынсарина"
» » » I Международный форум "Ведущая школа – школа поддержки обновления содержания образования"
2019

2 ноября состоялся первый международный форум учителей "Ведущая школа – школа поддержки обновления содержания образования".

На форуме, в рамках работы коллаборативных площадок, наша школа защищала инновационную площадку по теме "80 шагов к современной школе". Защита проводилась в форме телевизионной передачи, в ходе которой демонстрировались видеоматериалы о работе школы и отдельных учителей, видеоинтервью ученика, учителя, родителя, школьного тренера, руководителя ведущей школы, заместителей директора и директора школы.

Через представленные материалы были показаны все направления деятельности школы, как образовательного учреждения и как ведущей школы района.
Большая выставка методических материалов, публикаций о школе и из опыта работы учителей вызвала интерес у гостей нашей инновационной площадки. Баннерная выставка фотографий, помогла показать огромный спектр деятельности школы, т.к. отражала 80 особенностей и видов работы школы за весь период ее существования.

В ходе защиты мы говорили о наставниках и молодых учителях, о традициях и обновлённом содержании образования, об известных выпускниках и сегодняшних учениках, о воспитательной и учебной работе, о роли родителей в решении школьных проблем и их участии в различных мероприятиях... Мы старались охватить всю интересную и важную информацию о родной школе, чтобы показать все её лучшие стороны.

На нашей инновационной площадке в течение работы побывало около 50 гостей форума. Каждый из них старался оставить свой отзыв об увиденном.

За защиту инновационной площадки школа награждена Дипломом.

Все учителя, участники защиты, получили благодарственные письма.