Мастер своего дела » КГУ "Глубоковская СШ им. Алтынсарина"

Мастер своего дела

Куланбаева Зауре Рахмановна, учитель истории, образование высшее, категория педагог-исследователь (2018 г.). Сертифицированный учитель (3 уровень).
Педагогический стаж 30 лет, в должности заместителя директора 14 лет.
В течение 30 лет Зауре Рахмановна успешно работает в системе образования. Это грамотный, компетентный в вопросах истории, экономики и политики учитель. Знания и большой опыт административной работы, профессионализм, умение работать с детьми позволяют ей быстро ориентироваться в изменениях, происходящих в системе образования, выбирая оптимальные методы и приемы работы.
На любом месте работы, занимая любую должность, Зауре Рахмановна проявляет себя как бескорыстный, ответственный, доброжелательный, отзывчивый, незаменимый человек. Она учит ребят осмысливать происходящее на основе исторического анализа, умело применяя нетрадиционные виды работы: заочные экскурсии в прошлое и будущее, анализ первоисточников, материалов средств информации и ресурсов Интернет.
Большое значение учительница уделяет формированию чёткой гражданской позиции. Её уроки глубоки по содержанию и отвечают самым современным требованиям. Воспитательные задачи она реализует, опираясь на бытовые традиции, обычаи, менталитет казахского народа.
О высокой профессиональной компетентности учителя свидетельствует психолого-педагогическая грамотность, устойчивая потребность в приобретении знаний, способность правильно организовать свою работу и деятельность учащихся, умение устанавливать взаимоотношения с различной аудиторией, ставить цели и успешно реализовывать их, доступно преподносить материал на научном уровне.
Умение и стремление помочь другим людям, поделиться имеющимся опытом снискали для Зауре Рахмановны бесконечное уважение коллег. Благодаря лёгкому, оптимистичному складу характера она завоевала авторитет среди учащихся, учителей и родителей.
активная ссылка Инстаграм profsouz_obr