К 30-летию Независимости Республики Казахстан. » КГУ "Глубоковская СШ им. Алтынсарина"
» » » К 30-летию Независимости Республики Казахстан.

К 30-летию Независимости Республики Казахстан.

#Qazaqstan30
@qazaqstan30jyl

Куропаткина М.В., 11.09.1966 года рождения, русская. Образование высшее, в 1984 году окончила Усть-Каменогорский педагогический институт по специальности «История с дополнительной специальностью педагогика», присвоена квалификация «Учитель истории, обществоведения, методист по воспитательной работе». Имеет педагогический стаж 32 года, в данной организации образования – 32 года.
Марина Викторовна – опытный учитель-практик. Она успешно и творчески отработала в Глубоковской средней школе весь свой трудовой стаж и продолжает работать. Это методически грамотный, компетентный в вопросах политики и экономики педагог. В совершенстве владея методикой педагогического анализа, современными методами организации учебно-воспитательного процесса, стратегиями и приёмами обновлённого содержания образования, она добивается стабильных положительных результатов в своей работе.

Достижению высокого качества преподавания предмета способствует целенаправленная работа по подготовке к ЕНТ: Марина Викторовна разработала тестовый материал по новым программам профильных классов; составила образцы трудных тестовых заданий; создала собственную систему подготовки выпускников к сдаче экзаменов. Понимая важность задач современного образования, учительница творчески подходит к нововведениям, быстро перестраивается: ею разработаны программы курсов для профильных классов. Она возглавляет творческие группы учителей, участвовала в пилотном проекте «Технологизация процесса обучения как условие качественного массового образования». В рамках проекта провела ряд уроков в школе, открытые уроки и мастер-классы для учителей района и директоров школ. Её выступления на районных семинарах по различным предметным направлениям, открытые уроки всегда вызывают большой интерес учителей школ района.

Марина Викторовна учит ребят осмысливать происходящее на основе исторического анализа, объективной оценки современной действительности. Она так строит свои уроки, что они формируют активную, творческую, социально адаптированную личность, способную самообразовываться и успешно самореализовываться в социуме. Каждый её урок – открытие для ребят. Вместе с учителем они совершают заочные экскурсии в прошлое, проводят пресс-конференции и дискуссии, решают творческие задачи, участвуют в играх, тренингах. Она активно применяет в работе стратегии, изученные на уровневых курсах, что позволяет значительно повысить самостоятельную учебную активность учащихся, развивать навыки самооценивания и взаимооценивания, рефлексии полученных знаний и умений.

В совершенстве владея компьютером, учительница практикует проведение уроков с использованием интерактивной доски, средств Интернет, обеспечивая тем самым высокую результативность и формируя навыки самостоятельного образования с использованием компьютерной техники и дистанционных форм обучения. Её уроки глубоки по содержанию и отвечают всем современным требованиям. Учительница постоянно в поиске, она не ждёт указаний, а сама ищет эффективные методы и приёмы. Её ученики умеют анализировать и сопоставлять, отвечать на проблемные вопросы и делать выводы. Формирование ключевых компетенций у учащихся способствует привлечению их к исследовательской и поисковой работе.

Её ученики успешно выступают на районных научно-практических конференциях, олимпиадах, конкурсах. Сама учительница стабильно успешно проходит ежегодно казахстанские интеллектуальные олимпиады учителей истории и побеждает в них, принимает участие в смотрах и конкурсах профессионального мастерства разного уровня.

Марина Викторовна – натура деятельная, активная. В течение 21 года она успешно руководит районным и школьным методическим объединением учителей истории, участвует в инспектировании школ района, работает в районных комиссиях по проведению олимпиад, контрольных срезов, внешнего контроля. В составе комиссии Департамента по качеству в сфере образования участвовала в аттестации КГУ «Ново-Жизненской ОСШ» Шемонаихинского района ВКО.

За высокий профессионализм, организаторские способности, творческий подход к педагогической деятельности Марина Викторовна награждена Почётной грамотой Министерства образования и здравоохранения Республики Казахстан, Грамотой ФАО «НЦПК «ӨРЛЕУ» ИПК ПР по ВКО «За высокие результаты квалификационного экзамена по программе повышения квалификации третьего (базового) уровня, 2013 год, Грамотами и Благодарственными Письмами РОО.

В год 30-летия Независимости Республики Казахстан Марина Викторовна отмечает свой 55-летний юбилей!
Желаем здоровья, профессионального долголетия, новых идей и достижений!