К 30-летию Независимости Республики Казахстан. » КГУ "Глубоковская СШ им. Алтынсарина"
» » » К 30-летию Независимости Республики Казахстан.

К 30-летию Независимости Республики Казахстан.

#Qazaqstan30
@qazaqstan30jyl
Асамбаева Алтынай Булатовна 12 октября 1991 года рождения, казашка. В 2013 году закончила ВКГУ им. С.Аманжолова, ей присвоена академическая степень «Бакалавр образования» по специальности «Химия». В этом же году она пришла работать в Глубоковскую среднюю школу. Алтынай Булатовна – выпускница нашей школы, теперь молодая учительница химии, отлично зарекомендовавшая себя уже в период прохождения преддипломной практики. Она имеет прочные теоретические знания по предмету, использует их в своей практической деятельности. В ходе очередной государственной Аттестации школы Алтынай Булатовна провела открытый урок в 8В классе по теме «Строение атомов химических элементов», члены государственной аттестационной комиссии высоко оценили урок молодой учительницы, рекомендовали ей повысить категорию и поручить вести предметную методическую секцию в школе.
Учительница подготовила учащихся к IX Республиканской педагогической олимпиаде "Одаренный учитель - одарённым детям", которая проходила в лагере "Балдаурен". В ходе мероприятий Алтынай Булатовна успешно прошла олимпиаду учителей химии, команда учащихся выступила с презентацией.
Работая классным руководителем Алтынай Булатовна подготовила учащихся к конкурсу среди учащихся 6-х классов «День космоса». Учащиеся заняли призовое место. Классная руководительница отмечена Благодарственным письмом директора СЮТ. На Международном конкурсе «Безопасный мир» для учащихся получила Свидетельство о подготовке учащихся, победителей проекта, занявших 2-3 места и Благодарственное письмо команды проекта «Кругозор» (№22593201-1/11).
В 2015 году она завершила обучение в магистратуре ВКГУ, ей присуждена академическая степень «Магистр педагогических наук» по специальности «Химия».
В этом же году Алтынай Булатовна защищает честь школы на районном конкурсе «Учитель года 2015», по результатам которого награждена грамотой за победу в номинации «Креативный учитель».

В областном конкурсе «Фестиваль педагогических идей молодых педагогов в ВКО» Алтынай Булатовна заняла 3 место с презентацией методической идеи «Формирование умения целеполагания у учащихся» в форме стендового доклада.

В школьном конкурсе молодых учителей «Я – Личность» Алтынай Булатовна по праву заняла почётное второе место. Она покорила жюри своими знаниями, находчивостью, серьёзным подходом к выполнению заданий конкурса, творческими способностями.

В 2017-2018 году Алтынай Булатовна прошла 10-месячные курсы «Повышение уровня владения английским языком необходимого для проведения уроков по предмету химия» (У-Ка, ЦПМ). В ходе обучения на курсах прошла стажировку по английскому языку в Назарбаев интеллектуальной школе: семинары по CLIL и активной среде обучения.

В 2019 году активно участвовала в профессиональных конкурсах. В Республиканской олимпиаде для учителей химии «ПЕДСТАРТ» заняла 2 место. В Республиканском конкурсе «Лучший педагог – 2019» получила Диплом 1 степени в номинации «Разработка урока». Приняла участие в республиканской олимпиаде «Зейін» для учителей.

Алтынай Булатовна публикует свои наработки в разных педагогических изданиях. Первой её публикацией была работа под руководством наставника Шелиховой И.Г. "Сущностная характеристика целеполагания" в сборнике Республиканской НПК "Увалиевские чтения". Разработка урока химии по теме «Металлы» на английском языке опубликована Республиканский информационно-методический журнал «Білімдегі жаңалықтар» (№12, 2019 (68), с.21-24). На республиканском образовательном портале «OguBilim» размещена публикация разработки интеллектуальной игры по теме «Английский в мире наук». Алтынай Булатовна получила Сертификат (№003267) и Похвальную грамоту (№003104) за качественную подготовку материалов для публикации.

Сейчас Алтынай Булатовна учитель химии, Магистр, педагог-эксперт, учитель математики. В 2020 году учительница закончила Омскую гуманитарную академию, получила диплом по направлению подготовки «Педагогическое образование» (математика). Она ведёт уроки химии на английском языке и уроки математики. В её планах продолжить профессиональное образование, постоянно повышая свой уровень.

Алтынай Булатовна – ровесница Независимости Республики Казахстан! В юбилейный год она отмечает своё 30-летие!
Желаем Вам, Алтынай Булатовна, профессионального роста, личного счастья, много плодотворных лет трудовой деятельности на благо нашей школы и государства!